REPORTAGES - MAISON EN BOIS

""Contact" "

Publié le 21/01/2013 à 8h07

CONTACTS






CONTACTS RÉDACTION



L'évènement boisRédaction
Éco Maison Bois
39, chemin de Fournaulis
31170 Tournefeuille
Tél. : 05 61 99 07 47
Fax : 05 61 99 52 39

LA RÉDACTION

Frédéric Lhomme : f.lhomme@ecomaisonbois.fr 

Rédacteur en chef :
Frédéric Goudal : f.goudal@ecomaisonbois.fr 

Secretariat de rédaction et maquette :
Émilie Dubois : e.dubois@ecomaisonbois.fr






CONTACTS SERVICE COMMERCIAL



L'évènement bois
Service commercial
Éco Maison Bois
39, chemin de Fournaulis
31170 Tournefeuille
Tél. : 05 61 99 07 47
Fax : 05 61 99 52 39

LE SERVICE COMMERCIAL

Directeur commercial :
Julien Hulot : j.hulot@ecomaisonbois.fr 

Chargés de clientèle :
Laurent Moussinac : l.moussinac@ecomaisonbois.fr







CONTACTS SERVICE ABONNEMENT



L'évènement bois
Service abonnement
Éco Maison Bois
39, chemin de Fournaulis
31170 Tournefeuille
Tél. : 05 61 99 07 47
Fax : 05 61 99 52 39

LE SERVICE ABONNEMENT

Abonnement et anciens numéros :
Virginie Combes : v.combes@ecomaisonbois.fr



Votre devis maison bois

 
Aucun produit

Total 0.00€
Découvrez
le numéro
actuellement
en kiosques
cliquez ici

Chargement
Inscription à l'annuaire
PROFESSIONNELS,
INSCRIVEZ-VOUS
DANS NOS ANNUAIRES

Découvrez
le hors-série
actuellement
en kiosques
cliquez ici

Claire Louvard et Sébastien Viala sont tous les deux anciens élèves de l'École supérieure du Bois (promotion 72, diplômés en 2008) à Nantes, ils ont quitté leur poste respectif de conducteur de travaux et de chargé d'affaires, pour un tour du monde d'un an. Nous vous proposons de les suivre à la découverte de la construction bois autour du monde. Cinquième étape : Argentine et Brésil.